ELEZIONI 2017 – 3° CONVOCAZIONE

ELEZIONI 2017 – 3° CONVOCAZIONE

Iniziano in data odierna le operazioni di voto in TERZA CONVOCAZIONE per il rinnovo dei componenti del Consiglio Regionale e del Revisore unico dei Conti, dell’Ordine professionale degli Assistenti Sociali  della Regione Marche.
Le elezioni saranno valide qualsiasi sia il numero dei votanti.
Si ricordano le date e gli orari di apertura del seggio presso la sede di Via Podesti n° 42 ad Ancona:

giovedì 8 giugno dalle 15,30 alle 19,30
venerdì 9 giugno dalle  15,30 alle 19,30
sabato 10  giugno dalle  15,30 alle 19,30
lunedì 12  giugno dalle  15,30 alle 19,30
martedì 13  giugno dalle  15,30 alle 19,30

Il giorno mercoledì 14 giugno alle ore 9,00 avranno inizio le operazioni di scrutinio dei voti. Si prevede in giornata la proclamazione degli eletti.
Ecco la  NOTA DI CONVOCAZIONE inviata a tutti gli iscritti tramite PEC o posta1

CANDIDATURE E PROGRAMMI

Alle ore 24,00 del 24/05/2017  è scaduto il termine per la presentazione delle candidature a Consigliere e a Revisore Unico dei Conti dell’Ordine degli Assistenti Sociali delle Marche. Risultano validamente pervenute le seguenti candidature:

CONSIGLIERI

SINGOLE

22/05/2017 MARCUCCI IRENE – iscrizione n. 1022/B – C.V.
24/05/2017  SAMPAOLESI SAMANTHA – iscrizione n. 1320/B – Curriculum vitae Sampaolesi
24/05/2017 LODOLINI FEDERICA – iscrizione n. 452/A – Curriculum vitae Lodolini

LISTE

LISTA “Ordine in continuità”        Leggi il programma della lista

BERTINI LETIZIA – iscrizione n. 869/B – Curriculum vitae Bertini
BOCCHINI ANDREA – iscrizione n. 278/A – Curriculum vitae Bocchini
CONCETTI SARA – iscrizione n. 970/B – Curriculum vitae Concetti
DI PRODI MARIKA – iscrizione n. 166/A – Curriculum vitae Di Prodi
LILLINI SILVIA – iscrizione n. 1094/B – Curriculum vitae Lillini
LORENZETTI MARZIA – iscrizione n. 69/A – Curriculum vitae Lorenzetti
MANDORLINI LUCIA – iscrizione n. 172/A – Curriculum vitae Mandorlini
FERRARO GIUSEPPA – iscrizione n. 639/A – Curriculum vitae Ferraro

LISTA “CO-Ordine AS Marche 2.0”     Leggi il programma della lista

BANZATO SABRINA PAOLA – iscrizione n. 15/A – Curriculum vitae Banzato
BASSI EDDA – iscrizione n. 1494/B – Curriculum vitae Bassi
FERRERO IVANA MARIA – iscrizione n. 1/A – Curriculum vitae Ferrero
BARBETTI MARINA – iscrizione n. 1363/B – Curriculum vitae Barbetti
FUSARO RAFFAELLA – iscrizione n. 1087/B – Curriculum vitae Fusaro
FURLANI GIACOMO – iscrizione n. 405/A – Curriculum vitae Furlani

REVISORI DEI CONTI

ANTICI MAURO – Curriculum vitae Antici

PELLICCIARI VALENTINA – Curriculum vitae Pellicciari

 

NESSUN COMMENTOI

Sorry, the comment form is closed at this time.